Albert MARQUET (1875-1947) Bassin d'Arcachon,... - Lot 97 - Briscadieu

Lot 97
Estimation :
50000 - 70000 EUR
Résultat : 137 042EUR
Albert MARQUET (1875-1947) Bassin d'Arcachon, jardin au Pyla, 1935. Huile sur panneau signée en bas à droite, annotée au verso "Jardin Pyla 23 IIC" et datée "35". 33 x 41 cm Provenance : - Marcelle Marquet. - Katia Granoff, par échange avec Madame Marquet vers 1948. - Collection particulière France à partir de 1948.
Mes ordres d'achat