Georges de SONNEVILLE (1889-1978) Ensemble... - Lot 188 - Briscadieu

Lot 188
Estimation :
200 - 300 EUR
Georges de SONNEVILLE (1889-1978) Ensemble de trois études : Le Jardin Public de Bordeaux. Crayon et mine de plomb signé en bas à droite et daté 1915, porte le cachet d'atelier "G.P. de S." n° 1882. 31 x 21 cm. / Le parc. Fusain signé en bas à droite et daté 1914, porte le cachet d'atelier "G.P. de S." n° 1882. 31 x 21 cm. / Paysage. Crayon, porte le cachet d'atelier "Atelier Georges de Sonneville" n° 2060. 25 x 32,5 cm.
Mes ordres d'achat