Georges de SONNEVILLE (1889-1978) Ensemble... - Lot 189 - Briscadieu

Lot 189
Estimation :
200 - 300 EUR
Georges de SONNEVILLE (1889-1978) Ensemble de huit études : Vendeuvre-sur-Barse (Aube). Aquarelle signée en bas à gauche, porte au dos le cachet d'atelier "Atelier Georges Préveraud de Sonneville" n° 1528. 32 x 24,5 cm. / Vue de Vendeuvre-sur-Barse (Aube). Aquarelle et gouache, porte au dos le cachet d'atelier "Atelier Georges Préveraud de Sonneville" n° 1546. 23 x 31 cm. / Rue animée. Crayon et mine de plomb signé en bas à gauche, porte le cachet d'atelier "G.P. de S." n° 1922. 27 x 20,5 cm. / Caserne. Étude au stylo signé en bas à droite. 20,5 x 26 cm. / Le jardinier. Étude au stylo, porte le cachet d'atelier "G.P. de S.". 13,5 x 17,5 cm. / Vendanges. Trois études au fusain et crayon, portent le cachet d'atelier "G. P. de S." n° 1930. 25 x 33 cm, 24,5 x 32 cm et 22,5 x 15,5 cm.
Mes ordres d'achat