Georges de SONNEVILLE (1889-1978) Ensemble... - Lot 190 - Briscadieu

Lot 190
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 246EUR
Georges de SONNEVILLE (1889-1978) Ensemble de quatre études : Mère et enfant. Plume et encre de Chine signée en bas au milieu, porte le cachet d'atelier "G.P. de S." n° 1968. 25 x 32,5 cm. / Enfant jouant. Plume et encre de Chine, porte le cachet d'atelier "G.P. de S." n° 1876. 18 x 23 cm. / Les modèles. Étude plume et encre de Chine, porte le cachet d'atelier "G.P. de S." n° 1973. 27 x 21 cm. (Tâches). / Le repos. Encre et lavis signé en bas à droite, porte le cachet d'atelier "P.G. de S.", n° 1896. 21 x 25,5 cm.
Mes ordres d'achat