Annie DESCLAUX CASSAGNE dite "NANE" (Née... - Lot 276 - Briscadieu

Lot 276
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 369EUR
Annie DESCLAUX CASSAGNE dite "NANE" (Née à Bordeaux en 1948) Composition florale, 1981. Toile, signée et datée 81 en bas à droite. 100 x 81 cm. « L'enseignement en 1980 avec le peintre bordelais Jean-Claude Dauguet a été très bénéfique (composition et mise en page d'un tableau ». Depuis 2003, Nane vit et travaille à Bayonne.
Mes ordres d'achat