Lot 18

Commode droite en placage d'acajou flammé ouvrant à quatre tiroirs en façade dessus de marbre gris.
Style Empire
(Accidents et manques).
On y joint une paire de fauteuils en acajou mouluré et sculpté à décor d'enroulements et coquilles, garniture de tissu fleuri.
Fin XIXème siècle
(Un fauteuil très accidenté).
Mes ordres d'achat
Conditions de ventes