Commode droite en placage d'acajou flammé... - Lot 18 - Briscadieu

Lot 18
Commode droite en placage d'acajou flammé ouvrant à quatre tiroirs en façade dessus de marbre gris. Style Empire (Accidents et manques). On y joint une paire de fauteuils en acajou mouluré et sculpté à décor d'enroulements et coquilles, garniture de tissu fleuri. Fin XIXème siècle (Un fauteuil très accidenté).
Mes ordres d'achat