Collection de pipes anciennes, dont pipe... - Lot 44 - Briscadieu

Lot 44
Collection de pipes anciennes, dont pipe en bois sculpté à décor de taureaux (Manque une corne), pipes en loupe. On y joint 3 petites maquettes de bateau: un voilier et deux 3 mâts. On y joint un petit métier à tisser. Afrique, XXème siècle.
Mes ordres d'achat