Ensemble d'ouvrages reliés (demi basane verte):... - Lot 51 - Briscadieu

Lot 51
Ensemble d'ouvrages reliés (demi basane verte): Histoire naturelle par Paul GERVAIS, histoire naturelle des oiseaux et botanique par LE MAOUT, le muséum d'histoire naturelle par CAP. Edition CURMER, nombreuses planches couleurs. XIXème siècle. On y joint Cours de chimie par Nicolas LEMERY, 1793 (Reliure usagée) Ensemble non collationné.
Mes ordres d'achat