Soupière en faïence XVIIIème siècle, décor... - Lot 75 - Briscadieu

Lot 75
Soupière en faïence XVIIIème siècle, décor polychrome de fleurs, la prise formant feuillages et fleurs (Fèles et restaurations). On y joint une paire de burettes en faïence XVIIIème siècle (Éclats et manque une anse pour une). On y joint un porte huilier-vinaigrier en faïence décor camaïeu bleu.
Mes ordres d'achat