Paire de lampes à huile en verre soufflé... - Lot 115 - Briscadieu

Lot 115
Paire de lampes à huile en verre soufflé et teinté bleu, monture en métal argenté à décor de rinceaux feuillagés Début XXème siècle (Manque les pieds sur l'un) On y joint une bourse en soie à décor perlé. Fin XIXème siècle On y joint un souvenir de pèlerinage à Jérusalem dans une tranche de bois d'olivier sculpté Fin XIXème/début XXème siècle
Mes ordres d'achat