Gravure en noir début XIXème d'après GARNIER Passage... - Lot 119 - Briscadieu

Lot 119
Gravure en noir début XIXème d'après GARNIER Passage du ruisseau 51 x 38 cm On y joint une petite gravure en ovale XIXème Angelots Dans un cadre en bois et stuc doré à décor au noeud de rubans et frise de perles 12 x 15 cm (Gravure coupée au trait) On y joint deux gravures en noir XIXème siècle S'il m'était aussi fidèle d'après FRAGONARD 43 x 30 cm et Les Amants surpris d'après BEAUDOIN 38 x 27 cm On y joint une aquatinte XIXème siècle La cocarde nationale d'après BOILLY 55 x 39 cm (Rousseurs) On y joint d''après BOUCHER La jardinière Gravure par Demarteau 31,5 x 22 cm On y joint une gravure couleurs XIXème siècle Le serein chéri d'après LAURINCE 28 x 21,5 cm On y joint une gravure en noir d'après François BOUCHER De trois choses en ferez-vous une ? Dim. à vue : 29 x 21 cm
Mes ordres d'achat