4 assiettes en faïence JULES VIEILLARD BORDEAUX,... - Lot 145 - Briscadieu

Lot 145
4 assiettes en faïence JULES VIEILLARD BORDEAUX, décor en camaïeu bleu de chinoiseries. On y joint un petit plat en faïence anglaise, décor Imari (Fèles) et une assiette en porcelaine à décor Imari, Japon, XXème siècle, On y joint un vase en céramique de Nankin à décor polychrome de guerriers (Restaurations au col). On y joint une coupelle en porcelaine décor bleu blanc, Chine, XXème siècle.
Mes ordres d'achat