Important centre de table en faïence à décor... - Lot 149 - Briscadieu

Lot 149
Important centre de table en faïence à décor héraldique dans le goût de Rouen XXème (Petits éclats). On y joint une tasse et soucoupe en faïence HB Quimper (Fèles sur la tasse) et un pied de lampe en faïence décor en camaïeu bleu héraldique, monture en bronze.
Mes ordres d'achat