Affiche Algéria via port-vendres Illustration... - Lot 155 - Briscadieu

Lot 155
Affiche Algéria via port-vendres Illustration d'après MARC Affiche lithographiée imprimerie CHAIX, 1931. Contrecollée sur aggloméré (Usures, manques). 100 x 60 cm. (Usures, manques). On y joint un tirage Bédouin à chameau Dans un cadre à décor de moucharabier (Manques) Début XXème siècle. (Manques) On y joint une École moderne Oasis Peinture sur soie signée PATAKY.
Mes ordres d'achat