Pendule de parquet en bois peint à décor... - Lot 166 - Briscadieu

Lot 166
Pendule de parquet en bois peint à décor de feuillages, fleurs et épis de blé. Mécanisme et balancier à décor de potiches fleuries et pampres. Le cadran émaillé marqué A. CABANNE à Saint-Amand. Travail régional du XIXème siècle (Manques et accidents).
Mes ordres d'achat