Tasse et soucoupe à thé en porcelaine, piètement... - Lot 177 - Briscadieu

Lot 177
Tasse et soucoupe à thé en porcelaine, piètement tripode, chiffrée. XIXème siècle. On y joint une partie de service à thé pour dînette en porcelaine décor polychrome de fleurs, une petite boîte couverte en porcelaine polychrome moderne, une paire de carafes en cristal monture en argent, un huilier-vinaigrier en verre moulé (Éclats), une carafe en verre soufflé, un verre de présentation en cristal à décor gravé de pampres et un encrier en porcelaine (Accidents).
Mes ordres d'achat