AUDOUIN - EDWARDS Mémoires pour servir à... - Lot 4 - Briscadieu

Lot 4
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 60EUR
AUDOUIN - EDWARDS Mémoires pour servir à l'Histoire Naturelle des Crustacés. Paris, Thuau, 1829. In-8 broché : 2f., 155pp. ; illustré de 14 planches hors texte dont dépliantes. Couverture imprimée vieux rose. On joint : BOSC - DESMAREST : Histoire Naturelle des Crustacés. Paris, Roret, 1828. 2 tomes petit in-12 (Suites à Buffon 56-57) ; planches en noir. Cartonnage modeste papier bleu de l'époque, pièce de titre papier blanc sur dos.
Mes ordres d'achat