BALEINES Réunion de 3 publications : CHAYÉ... - Lot 6 - Briscadieu

Lot 6
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 90EUR
BALEINES Réunion de 3 publications : CHAYÉ (François) : Le Statut International de la Chasse à la Baleine et l'Industrie Baleinière Mondiale. Thèse de la Faculté de Droit de Paris. Paris L'Auteur, 1952. 2 forts volumes tapuscrits in-4 (A4). Plans et tableaux dépliants. 1/2 toile amateur. Bon documents - MANGUIN (André) : Trois Ans de Pêche de la Baleine d'après le Journal du Capitaine DUFOUR (1843-1846. Paris, Peyronnet, 1938. Grand in-8 broché, 200pp. ; illustrations et carte dépliante in fine - VAUCAIRE (Michel) : Histoire de la Pêche à la Baleine. Paris Payot, 1941. In-8 broché, 262pp.
Mes ordres d'achat