BOISSET (Léonce de) Les Mouches du Pêcheur... - Lot 23 - Briscadieu

Lot 23
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 60EUR
BOISSET (Léonce de) Les Mouches du Pêcheur de Truites. Étude - Imitation - Emploi. Préface de Tony BURNAND. Dessins de Louis LAFFIN. Paris, Librairie des Champs Elysées, 1939 Grand in-8, 398pp. ; figures en noir en et hors texte, 3 planches hors texte en couleurs. Tirage à 1750 exemplaires numérotés. 1/2 chagrin bleu marine à coins, titre doré sur dos, une charnière fendillée en tête, légers frottements, couverture éditeur conservée. Édition originale.
Mes ordres d'achat