BROMFIELD (Louis) - FOUQUERAY (Charles) La... - Lot 34 - Briscadieu

Lot 34
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
BROMFIELD (Louis) - FOUQUERAY (Charles) La Mousson. Aquarelles de Charles FOUQUERAY. Paris, Les Heures Claires, 1947. 2 volumes in-4 : 266pp. / 239pp. ; illustré de 87 aquarelles en couleurs reproduites à la main dans les ateliers Dreux Barry dont 31 hors texte. Tirage limité à 991 exemplaires, un des 746 sur vélin surfin des Vosges (n° 660). 1/2 chagrin brun à coins à fiels, titre et filets dorés sur dos à faux nerfs, couvertures illustrées éditeur conservées.
Mes ordres d'achat