BURNAND (Tony) - RITZ (Charles) A la Mouche.... - Lot 40 - Briscadieu

Lot 40
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 40EUR
BURNAND (Tony) - RITZ (Charles) A la Mouche. Méthode et matériel moderne pour la pêche à la mouche de la truite, de l'ombre et du poisson blanc. Paris, Lib. Des Champs-Elysées, 1939. Grand in-8 broché, 347pp. E.a.s. de l'auteur. Couverture illustrée éditeur. On joint : BURNAND (Tony) : Les Tribulations d'un Pêcheur à la Mouche. Paris, éd. de la Nouvelle France, 1946. In-12 broché, 217pp. ; illustrations. Exemplaire non coupé. - BURNAND (Tony) : Rivières de chez nous. Prisma, 1945. In-4, en feuillets, illustrations en couleurs dans le texte, reproductions photographiques en phototypie hors texte. Chemise muette, pas de couverture imprimée. Ensemble de 3 volumes en éditions originales.
Mes ordres d'achat