ADOUR Réunion de 4 publications sur ce sujet... - Lot 208 - Briscadieu

Lot 208
Estimation :
70 - 100 EUR
Résultat : 110EUR
ADOUR Réunion de 4 publications sur ce sujet : - FISCHER (Jean) : L'Adour et ses Affluents. Régime et Utilisation des Eaux. Paris, Hachette, 1929. Grand in-8 broché, 598pp. (manque le plat inf.) - SAINT-JOURS (B.) : L'Adour et ses embouchures anciennes. Dax, Labèque, 1903. Grand in-8 broché, 72pp. - SAINT-JOURS (B.) : L'Adour au Vieux-Boucau (1310-1578). Dax, Labèque, 1930. Plaquette in-8 : 16pp., 2f. E.a.s. - Délibération du Conseil Général des Basses-Pyréénes. Session de 1837. Endiguement du Gave. Ouverture d'un Canal de Navigation et d'irrigation. Pau, Vignancour, 1837 (forte mouillure).
Mes ordres d'achat