BASTARD (François Dominique de) - BASTARD... - Lot 209 - Briscadieu

Lot 209
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 20EUR
BASTARD (François Dominique de) - BASTARD (Nicolas de) Règlement Général des Droits et Salaires, au sujet des Passages, Ports, Travers et Voitures des Personnes, Bestiaux, Denrées & Marchandises que les Bâteliers doivent prendre pour leur Voiture sur les Rivières Navigables & Flotables de la Province de Guienne. Bordeaux, Lacornée (après Janvier 1728). In-4 en feuilles liées par cordelette, 23pp. La dernière ordonnance (p.21-23) datée avril 1718 est de Nicolas de BASTARD, père de François Dominique, ils exerçerons les mêmes fonctions
Mes ordres d'achat