FOCH (Léon) L'Art de Pêcher la Truite. Préface... - Lot 223 - Briscadieu

Lot 223
Estimation :
50 - 70 EUR
Résultat : 50EUR
FOCH (Léon) L'Art de Pêcher la Truite. Préface de M. Gheusi. Toulouse, Fournier, 1928. In-8 broché, 123pp. Couverture illustré, décor brun sur plat supérieur. On joint : TERRADE (Célestin) : La Pêche de la Truite. Ses Secrets et ses Charmes. Préface de M. Bourliaguet. Toulouse, Camilli & Fournié, 1934. In-12, 109pp. Couverture illustrée éditeur. Éditions Originales des deux volumes. Deux "Classiques" de la pêche dans les Pyrénées.
Mes ordres d'achat