PYRÉNÉES Réunion de 4 publications : - COSTEMALLE... - Lot 233 - Briscadieu

Lot 233
Estimation :
50 - 70 EUR
Résultat : 100EUR
PYRÉNÉES Réunion de 4 publications : - COSTEMALLE (Bernard) : Pêche en Béarn et Pays Basque. Carte Piscicole de Pierre CHIMITS, Carte Lacs et Montagnes du Dr BOISSON... Orthez, Moulia. In-12, 42pp. - GORRIA (Ttitta) : Pêche à la Truite en Pays-Basque. Haute Nive. Guide. Pau, 1993. In-8, 46pp. ; ill. couleurs - CHIMITS (Pierre) : La Pêche sportive dans les Pyrénées Occidentales. Extrait de la revue Pyrénées. Pau, Marrimpouey (1980). Plaquette in-8, illustrations - MUSÉE PYRENEEN : Pêche et Chasse dans les Pyrénées Françaises (Juin-Octobre 1972).In-8, 121pp. ; 8 planches hors texte de reproductions photographiques in fine. Le premier a été réalisé par la Fédération des APP. Il manque la carte des lacs, mais celle des rivières est bien présente et manque presque toujours.
Mes ordres d'achat