SOULET (F.) Un demi-siècle de Pêche à la... - Lot 238 - Briscadieu

Lot 238
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 20EUR
SOULET (F.) Un demi-siècle de Pêche à la Truite en France et en Espagne. Verzeille, Sival, 1977. In-8 broché, 152pp. ; cartes rempliées hors texte. Couverture illustrée couleurs éditeur. On joint : ROULANCE (Jacques) : Saumons, Truites des Pyrénées et d'Ailleurs. Editec, 1985. In-8, 115pp. Couverture illustrée couleurs éditeur. 2 ouvrages peu courants sur la pêche en partie dans les Pyrénées, édités à compte d'auteurs.
Mes ordres d'achat