GRAVURE - BUNBURY (Henry William (1750-1811)) Anglers... - Lot 301 - Briscadieu

Lot 301
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 60EUR
GRAVURE - BUNBURY (Henry William (1750-1811)) Anglers of 1811. Gravure à l'eau-forte (19x27,5 cm) aquarellée à la main sur papier vergé à grandes marges (30x50), sans filigrane. Quelques rousseurs. Belle épreuve. Artiste réputé pour ses caricatures. une de ses dernières oeuvre, il meurt la même année 1811.
Mes ordres d'achat