GRAVURES HAMMAN (Joë) : La Pause. Gravure... - Lot 306 - Briscadieu

Lot 306
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 90EUR
GRAVURES HAMMAN (Joë) : La Pause. Gravure en noir rehaussée au pochoirs (28x35 cm). signée au crayon et numérotée 134/500 (légèrement insolée, petit accroc dans un angle sans perte). Scène humoristique : le pecheur à la mouche s'est empêtré dans un barbelé, bottes trouées, materiel éparpillé, truites retournées à l'eau, canne brisée... - JADOUX (Henri) : Le Vil Séducteur. Gravure en noir rehaussée au pochoirs (28x35 cm). Signée anu crayon et numérotée 134/500 (légèrement insolée). Scène humoristique : l'élégant pêcheur à la mouche , un genou à terre offre, à une petite paysanne qui viens traire sa vache, une truite.
Mes ordres d'achat