GRAVURES - RENAUD (Charles-Jean) Réunion... - Lot 310 - Briscadieu

Lot 310
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 60EUR
GRAVURES - RENAUD (Charles-Jean) Réunion de 2 estampes de cet auteur : - 1/ Vandoises dans le Courant. [Salon des Artistes Français, 1946]. Épreuve d'Artiste, signée au crayon. Eaux-forte et aquatinte en couleurs (46x67cm). Bel état (très légèrement insolée) - 2/ Truite s'apprêtant à gober une mouche. Eau-forte en couleurs (28x35,5 ). Salissures, trace de pliure, correct une fois encadrée. RENAUD Charles-Jean (1891-1958), peintre animalier, graveur, spécialiste des chats.
Mes ordres d'achat