PEINTURE MARINE ANONYME : Scène de Pêche,... - Lot 322 - Briscadieu

Lot 322
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 650EUR
PEINTURE MARINE ANONYME : Scène de Pêche, la levée des Filets. Vers 1850. Huile sur toile 25x34 cm. Toile et chassis d'époque sans défauts ni accrocs ni entoilage. Nettoyée par professionnel. Cadre XIXe bois, ornements stuc chainette et moulures dorées (petits éclats sans gravité). Très jolie scène de pêche animée, bateau à voile et barque avec 5 marins qui tirent les filets. Huile de belle qualité en parfait état.
Mes ordres d'achat