BRILLAT-SAVARIN (Jean Anthelme) Physiologie... - Lot 379 - Briscadieu

Lot 379
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 70EUR
BRILLAT-SAVARIN (Jean Anthelme) Physiologie du Goût. Préface de Charles Monselet. Paris, Jouaust, Lib. des Bibliophiles, Flammarion succ., sd.(1879). 2 volumes in-8, 276 et 327pp. Portrait et eaux-fortes de LALAUZE. 1/2 chagrin brun à filet, dos lisse orné. Bel exemplaire. On joint : PAYEN (Fernand) : Brillat-Savarin. Conférence. Paris, Peyronnet, 1925. In-12 broché, 61pp. E.a.s. de l'auteur.
Mes ordres d'achat