DELILLE (Jacques) La Gastronomie ou l'Homme... - Lot 383 - Briscadieu

Lot 383
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 30EUR
DELILLE (Jacques) La Gastronomie ou l'Homme des Champs à Table. Seconde édition revue et aug. Paris, Guiget & Michaud, 1803. In-16, 176pp. 1/2 veau blond de l'époque, dos lisse orné, pièce de titre noire, tranches marbrées. On joint : CHAPELLE et BACHAUMONT : Voyage, suivi de Poésies Diverses, du Voyage de Languedoc et de Provence par LEFRANC de POMPIGNAN...Paris, Letellier, 1826. In-8 Broché, 332pp., portrait frontispice, exemplaire à toutes marges.
Mes ordres d'achat