GAY (Charles) Vieux Pots, Saulces et Rosts... - Lot 385 - Briscadieu

Lot 385
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 50EUR
GAY (Charles) Vieux Pots, Saulces et Rosts Mémorables. Tours, Arrault, 1949. In-4, 400pp. ; nombreuses illustrations en noir en et hors texte. Basane bordeaux, titre et filets dorés sur dos à 4 nerfs légèrment insolé. On joint : POIRET (Paul) : 107 Recettes ou Curiosités Culinaires. 107 Dessins de Marie Alix. Paris, Jonquières, 1928. Grand in-8 carré broché, 211pp.
Mes ordres d'achat