LECOURT (H.) La cuisine Chinoise. Pékin,... - Lot 387 - Briscadieu

Lot 387
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 800EUR
LECOURT (H.) La cuisine Chinoise. Pékin, Albert Nachbaur, 1925. In-4 broché. Tirage limité à 550 exemplaires (n°156). Tirage sur papier pelure chinois très fragile, rousseurs. Couverture imprimée, complet de la jaquette illustrée en couleurs. Bel exemplaire. Ouvrage très rare !
Mes ordres d'achat