PELLAPRAT (Henri Paul) La Cuisine Froide... - Lot 391 - Briscadieu

Lot 391
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 20EUR
PELLAPRAT (Henri Paul) La Cuisine Froide Simple et Pratique. Paris, Comptoir Français du Livre, 1949. In-4, 184pp. ; planches hors texte en noir et en couleurs. Cartonnage toilé, jaquette illustrée couleurs abîmée. On joint du même : Le Nouveau Guide Culinaire. Lausanne, Kramer, 1973. In-4, 279pp. Cartonnage toilé rouge, jaquette illustrée. Du même : Les Desserts. Pâtisseries et Entremets. Paris, Comptoir Français du Livre, 1937. In-4, 198pp., illustrations. Cartonnage, jaquette absente - COLLECTIF : Manuel de Cuisine Ménagère. Paris, Cordon Bleu (1939). In-8 broché, 95pp.
Mes ordres d'achat