TOYE (Nina) & ADAIR Petits et Grands Verres.... - Lot 393 - Briscadieu

Lot 393
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 50EUR
TOYE (Nina) & ADAIR Petits et Grands Verres. Choix des Meilleurs Cocktails... et mis en Français par Ph. le HUBY. Les ornements sont de J.E. LABOUREUR. Paris, Au Sans Pareil, (1930). In-8, 132pp. Annotations au crayon d'un amateur de cocktails qui a "noté" les recettes ! 1/2 basane bleue à coins, frottements, couverture couleur conservée mais un peu rognée. On joint : DAGOURET (P.) : Petite Encyclopédie du Restaurateur. Tome II le Barman Universel. 8ème édition. 600 recettes de boissons de bar. Paris, l'auteur, Dupont & Malgat, Guerini succ., sd. (vers 1910). In-12, 192pp. Percaline éditeur, titre doré sur plat supérieur, tranches rouges.
Mes ordres d'achat