VAUX TASSE LITRON ET SA SOUCOUPE EN PORCELAINE à... - Lot 12 - Briscadieu

Lot 12
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 60EUR
VAUX TASSE LITRON ET SA SOUCOUPE EN PORCELAINE à décor polychrome et or du monogramme MD dans un médaillon cerné de pois et étoiles en or. La tasse marquée : VV entrelacés. XVIIIe siècle. H. 6 cm, D. 13 cm. Un éclat restauré sur la tasse, un autre sur la soucoupe.
Mes ordres d'achat