BORDEAUX THEIERE COUVERTE DE FORME LITRON... - Lot 14 - Briscadieu

Lot 14
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 140EUR
BORDEAUX THEIERE COUVERTE DE FORME LITRON EN PORCELAINE à décor polychrome et or du monogramme ARD formé de guirlandes de barbeaux dans un entourage de guirlandes or et semis de fleurettes. Marquée : Bordeaux VA en bleu. XVIIIe siècle. H. 11,5 cm. La prise du couvercle restaurée, un éclat au talon.
Mes ordres d'achat