BORDEAUX PAIRE DE VASES DE FORME CORNET... - Lot 15 - Briscadieu

Lot 15
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 1 650EUR
BORDEAUX PAIRE DE VASES DE FORME CORNET EN PORCELAINE à décor en grisaille de paysage de bord de mer dans des vignettes cernés de filet perlé or et de guirlandes de fleurs polychrome et rinceaux feuillagés en or, les prises latérales en forme d'anneau à fond or. Marqués : VV en or, manufacture de Verneuilh et Vanier. Fin du XVIIIe siècle. H. 21,5 cm. Ils reposent sur des bases carrées en bronze doré. Restaurations à un col.
Mes ordres d'achat