BORDEAUX ASSIETTE A BORD CONTOURNE EN PORCELAINE à... - Lot 17 - Briscadieu

Lot 17
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 260EUR
BORDEAUX ASSIETTE A BORD CONTOURNE EN PORCELAINE à décor polychrome et or au centre d'un trophée d'attributs champêtres : houlette, chapeau, râteau, couronne de feuillage cerné de semis d'étoiles en or et guirlande, l'aile décorée d'arabesques, filet perlé et guirlandes de feuillage en pourpre, gris et or sur fond mauve. Marquée : VV en or, manufacture de Verneuilh et Vanier. XVIIIe siècle. D .24 cm.
Mes ordres d'achat