BORDEAUX ASSIETTE A BORD CONTOURNE EN PORCELAINE à... - Lot 22 - Briscadieu

Lot 22
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 380EUR
BORDEAUX ASSIETTE A BORD CONTOURNE EN PORCELAINE à décor polychrome au centre d'une rose cernée d'une guirlande de feuillage et fleurs et sur l'aile de barbeaux dans des médaillons sur un galon formé de guirlandes de fleurs et feuillage et de filets imitant le tissu. Marquée : VV en or, manufacture de Verneuilh et Vanier. XVIIIe siècle.
Mes ordres d'achat