CHELSEA DEUX COUPES A BORD CONTOURNE EN... - Lot 25 - Briscadieu

Lot 25
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 400EUR
CHELSEA DEUX COUPES A BORD CONTOURNE EN PORCELAINE à décor polychrome dans le style Kakiemon de haies fleuries, bambous, écureuil et renard volant, filet brun sur le bord. XVIIIe siècle, vers 1755. D. 19,5 cm. Elles sont réunies par deux porte-huiliers en vermeil et métal doré de la maison Boin-Taburet à Paris.
Mes ordres d'achat