PARIS PAIRE DE VASES EN PORCELAINE de forme... - Lot 26 - Briscadieu

Lot 26
Estimation :
400 - 600 EUR
PARIS PAIRE DE VASES EN PORCELAINE de forme balustre reposant sur un socle carré à décor polychrome de larges groupes de fleurs dans des réserves cernées de rinceaux rocaille en or sur fond pourpre, les anses en forme de rinceaux rocaille à fond or. Milieu du XIXe siècle. H. 29 cm.
Mes ordres d'achat