ROUEN GRAND PLAT ROND EN FAIENCE à décor... - Lot 30 - Briscadieu

Lot 30
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 000EUR
ROUEN GRAND PLAT ROND EN FAIENCE à décor en camaïeu bleu et rouge au centre de deux sauvages encadrant un dais dans un médaillon cerné de rinceaux feuillagés, l'aile décorée de lambrequins, rinceaux feuillagés, groupes de fleurs, draperies suspendues et dais. Premier tiers du XVIIIe siècle, vers 1725. D. 53,5 cm. Accidents et restaurations.
Mes ordres d'achat