BORDEAUX VASE DE PHARMACIE COUVERT EN FAIENCE... - Lot 35 - Briscadieu

Lot 35
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 580EUR
BORDEAUX VASE DE PHARMACIE COUVERT EN FAIENCE DE FORME BALUSTRE muni de deux anses en forme de corde tressée à fond vert, à décor polychrome sur une face de l'inscription THERIAQUE dans un entourage de bouquets de fleurs, le revers décoré d'un large bouquet de fleurs, la prise du couvercle en forme de pomme de pin et feuillage. XVIIIe siècle. H. 51 cm. Accidents et anciennes restaurations.
Mes ordres d'achat