LUNEVILLE ? ECUELLE RONDE COUVERTE ET SON... - Lot 47 - Briscadieu

Lot 47
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 250EUR
LUNEVILLE ? ECUELLE RONDE COUVERTE ET SON PLATEAU CIRCULAIRE A BORD CONTOURNE EN FAIENCE à décor polychrome sur les bords de motifs de treillage en pourpre cernés de rinceaux rocaille en jaune desquels émergent des branches fleuries, les anses en forme de cartouches et rinceaux rocaille, la prise du couvercle en forme de branches feuillagées portant des fruits. XVIIIe siècle. L. 25,5 cm. Petits éclats à la prise du couvercle.
Mes ordres d'achat