EST, LUNEVILLE ? ECUELLE ET PLATEAU EN FAIENCE,... - Lot 48 - Briscadieu

Lot 48
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 250EUR
EST, LUNEVILLE ? ECUELLE ET PLATEAU EN FAIENCE, L'ECUELLE à décor en relief de motifs imitant la vannerie soulignés de filets pourpre, les anses en forme de branches à fond jaune, le plateau à bord ajouré imitant la vannerie souligné de filets pourpre, à décor polychrome au centre de rubans et fleurs. XVIIIe siècle. L. 23 cm. Le couvercle manquant.
Mes ordres d'achat