LAHENS ET RATEAU A BORDEAUX THEIERE COUVERTE... - Lot 55 - Briscadieu

Lot 55
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 430EUR
LAHENS ET RATEAU A BORDEAUX THEIERE COUVERTE EN FAIENCE FINE BEIGE à décor en relief en pâte brune d'amours, entrelacs, volatiles et feuillage. Marqué : Manre Rle Bordeaux. XIXe siècle, vers 1830. H. 10 cm.
Mes ordres d'achat