PAIRE D'ASSIETTES EN PORCELAINE FAMILLE ROSE Chine,... - Lot 61 - Briscadieu

Lot 61
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 150EUR
PAIRE D'ASSIETTES EN PORCELAINE FAMILLE ROSE Chine, XVIIIème siècle. Le centre décoré d'un massif de pivoines auprès d'une barrière ; on y joint une assiette de même époque et motif similaire. (fêles et éclats en bordure). D.: 23,5 cm et 23 cm.
Mes ordres d'achat