TROIS ASSIETTES EN PORCELAINE FAMILLE ROSE Chine,... - Lot 63 - Briscadieu

Lot 63
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 240EUR
TROIS ASSIETTES EN PORCELAINE FAMILLE ROSE Chine, XVIIIème siècle. Deux assiettes à bordure chantournée et motif floral, la troisième, à décor central d'un coq perché sur un rocher, entouré de pivoines et papillons, la bordure émaillée d'une frise de pivoines sur fond noir (petits éclats en bordure et fêle sur une). D. : 23 cm.
Mes ordres d'achat